Плетеный человек

Плетеный человек

  • Название: The Wicker Man
  • Страна: США, Канада, Германия, Мексика
  • Режиссер: Нил ЛаБут
  • Перевод: Рус. Дублированный, Eng.Original
  • Качество: FHD (1080p)
  • Возраст: 16+
  • 5.5 3.7
  • Актеры: Фрэнсис Конрой, Николас Кейдж, Эллен Бёрстин, Молли Паркер, Кейт Бихан, Лили Собески, Дайан Делано, Майкл Уайзмен, Эрика-Шэй Гэйр, Криста Кэмпбелл
  • Жанр: Триллер, Ужасы, Детектив

Фильм "Плетеный человек" (2006) — это напряженный психологический триллер, созданный под руководством режиссера Нила Лабута. Главную роль исполнил Николас Кейдж, который вживается в образ детектива, погруженного в мрак загадочного исчезновения женщины. С каждой минутой интрига усиливается, заставляя зрителя задаваться вопросом о том, что является правдой, а что иллюзией. Поддерживают его талантливые коллеги — Эллен Бёрстин, Молли Паркер и Дайан Делано. Этот фильм не только раскрывает вопросы веры и искупления, но и окутывает зрителей мрачной атмосферой, которая запоминается яркими визуальными образами и мощной эмоциональной нагрузкой.

Смотреть онлайн фильм Плетеный человек (2006) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

Интересные факты о фильме "Плетеный человек" (2006)

  • Оригинальная идея: Фильм основан на одноименном романе британского писателя Дэвида Пиннера, который был написан еще в 1972 году. Это произведение стало классикой жанра ужасов и повлияло на множество последующих фильмов.
  • Два разных окончания: В фильме существуют две разных версии последних сцен, отличающиеся между собой. Это решение было принято для того, чтобы оставить зрителей в неведении о финале, что добавляет дополнительную интригу к сюжету.
  • Съемки на острове: Большая часть съемок проходила на Шетландских островах в Шотландии, что добавило фильму уникальную атмосферу и создало визуально впечатляющий фон для развития событий.
  • Образ главного героя: Роль детектива Эдмунда Маллера исполнил Николас Кейдж, который отметил, что для него было важно передать абсолютно все эмоциональные изменения, происходящие с персонажем на протяжении всего фильма.
  • Фильм и религия: "Плетеный человек" исследует темы язычества и религии, сопоставляя традиционные ценности с современными моральными дилеммами, что вызвало много обсуждений среди критиков и зрителей.
  • Критика и влияние: Несмотря на смешанные отзывы от критиков, фильм быстро стал культовым и оказал значительное влияние на последующие произведения в жанре ужасов, сочетая элементы триллера и мистики.

Признание и награды

Фильм "Плетеный человек" был представлен на нескольких кинофестивалях, включая:

  • Фестиваль фантастического кино в Ситжесе (2006) - фильм вызвал интерес среди зрителей и критиков.
  • Международный кинофестиваль в Торонто (2006) - премьерный показ, который привлек внимание благодаря звездному составу.
  • Фестиваль ужасов в Брюгге (2007) - отмечен за свою атмосферу и оригинальное видение ужасов.

Хотя "Плетеный человек" не получил значительных наград, его культурное и жанровое влияние продолжает жить среди поклонников. Фильм часто упоминается в беседах о лучших образцах хоррора 2000-х годов.

Похожие фильмы и сериалы на "Плетеный человек" (2006)

  • Сияние (1980) - Психологический хоррор о мужчинe, который теряет рассудок в изолированном отеле.
  • Морская звезда (2016) - Ужастик о странном уединённом острове и его жителях.
  • Тёмные воды (2005) - Смешение триллера и мистики с упором на обнаружение зловещей тайны.
  • Древо жизни (2011) - Драма с элементами философии и поисками смысла, где реальность и миф переплетаются.
  • Багровый пик (2015) - Готическая сказка о любви и загадках окружающего мира.
  • Маршрут доводчик (2001) - Триллер о детективе, который погружается в мир тёмных интриг.
  • Темный рыцарь (2008) - Разносторонний супергеройский фильм с элементами триллера и психологической драмы.
  • Лабиринт фавна (2006) - Темная сказка с сильным элементом фэнтези, где реальность сталкивается с воображением.
  • Чужой (1979) - Классика научной фантастики с элементами ужасов о выживании в космосе.
  • Призрак на свободе (2007) - Мистический триллер о призраках и тайнах прошлого.

Актёрский состав фильма "Плетеный человек": Таланты, которые сделали фильм незабываемым

Фильм "Плетеный человек", вышедший в 2006 году, стал знаковым произведением в жанре ужасов и триллеров. Под руководством режиссёра Нила Лабута, картина привлекла внимание зрителей не только увлекательным сюжетом, но и выдающимся актёрским составом. Каждый из актёров привнёс в фильм уникальность и глубину, что позволило создать напряжённую атмосферу и оставить зрителей в ожидании событий. Давайте подробнее рассмотрим ключевых исполнителей, которые стали лицом этой киноленты.

  • Николас Кейдж — главный герой Уилиям Мун, полицейский, который отправляется на таинственный остров, чтобы расследовать исчезновение девочки. Николас Кейдж, известный своими умением вживаться в роли, великолепно передал внутренние страдания и противоречия своего персонажа.
  • Лили Собески — Мэри, жительница острова, которая становится соратницей Муна. Лили смогла выразить эмоциональную глубину и сложность своей героини, что значительно усиливает сюжетные повороты.
  • Кристофер Ли — узник, являющийся одним из старейших жителей острова, чьи слова проясняют мрачные тайны. Ли, с его внушительной харизмой и опытом, добавляет в фильм необходимую атмосферу загадочности.
  • Эллисон Лохт — играющая роль девушки, исчезнувшей в начале истории. Её образ наделен таинственностью и становится катализатором всех событий, разворачивающихся далее.
  • Фернандо Рей — персонаж, который олицетворяет местный культ. Благодаря его харизматичному исполнению, зрители могут ощутить всю тяжесть и абсурдность ритуалов, проходящих на острове.

Эти актёры не только продемонстрировали блестящую игру, но и создали убедительные образы, которые помогли раскрыть главную тематику фильма — борьбу между рациональным и иррациональным, культурой и дикостью. "Плетеный человек" стал успешным благодаря взаимодействию всех этих талантов, что делает его незабываемым в мире кино.

В итоге, актёрский состав фильма "Плетеный человек" — это не просто группа профессионалов, а настоящая команда, благодаря которой история о потерянной девочке, культуре и вере приобрела глубокий смысл и художественную ценность. Мастерство каждого из исполнителей сделало данный фильм культовым и заслуживающим внимания любителей ужасов.